«Чернобыль», уходи отсюдова»: Вячеслав Карнюшин сериал не смотрел, но решительно осуждает

Легендарный руководитель брянского отделения Союза «Чернобыль» Вячеслав Карнюшин, прославившийся фразой «Уходите отсюдова», сказанной в адрес гаишника, вынес свою оценку сериалу компании HBO «Чернобыль»: «Я его не смотрел, но там брехня».

Легендарный председатель Брянской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Вячеслав Карнюшин, прославившийся фразой «Уходите отсюдова» , сказанной в адрес гаишника, попал ещё в одну историю благодаря своему языку. Корреспонденты местных и федеральных СМИ попросили его, как ликвидатора аварии на ЧАЭС, поделиться мнением об англо-американском мини-сериале «Чернобыль». Г-н Карнюшин поделился — в узнаваемом стиле «Я Пастернака не читал, но осуждаю».

«Я не смотрел сериал, но знакомые из Москвы рассказали о несостыковках. Не всё так, как показывают… Я работал на самом блоке, у меня 117 Бар облучения. Не было такого, всё это брехня», — заявил он изданию «Новости Брянска». Речь шла об одном (!!!) из эпизодов, где для ликвидаторов привезли ящик водки — этот эпизод породил в российском обществе много споров.

Сериал «Чернобыль» на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB). Он повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и героических усилиях по ликвидации ее последствий. Фильм вполне кореллируется с признанными «чернобыльской классикой» мемуарами инженера-ядерщика и ликвидатора Григория Медведева «Чернобыльская тетрадь».

© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *