Митрополит Брянский и Севский помолился о ниспослании дождя

В домовом храме Брянского епархиального управления митрополит Александр совершил молебен о ниспослании дождя, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе Брянской епархии.

Митрополит Брянский и Севский Александр в пятницу, 21 июня, молитвенно попросил дождя с неба в домовом храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы Брянского епархиального управления. Вместе со своим предстоятелем о дожде молились все изнывающие от жары сотрудники епархиального управления.

«Установилась жаркая погода, и мы просим Господа, чтобы Он приклонил свою Божественную милость к нам, недостойным, и послал дождь, в котором нуждаются и поля, потому что от погоды зависит урожай, и все мы, так как в эти дни особенно страдают люди зрелого возраста. Будем верить и надеяться, что Господь пошлёт дождь, который мы с нетерпением ждём, и который всем нам принесёт отраду, утешение и отдохновение от аномальной жары.«, — сказал митрополит.

Подобные молебны прошли во всех храмах Брянской епархии.

При норме среднемесячной температуры июня в Брянске в 17.1° фактическая средняя температура месяца — 21.6°. Пока температурный режим 2019 года соответствует самому тёплому июню в брянской истории — он был в 1999 году, а средняя температура тогда была как раз 21.6°. Плюс нынешний июнь очень сухой: при норме в 80 мм осадков с начала месяца выпало только 3 мм (4% от нормы). Впору взмолиться о дожде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *