Только пять партий официально содержат свои брянские региональные отделения

Только пять региональных отделений политических партий, имеющих право принимать участие в выборах депутатов Брянской областной Думы в качестве избирательных объединений, из 119 партий и реготделений, имеющих такое право, получают финансирование из центрального аппарата нас вою деятельность. Это следует из сводных финансовых отчётов политических партий за 2018 год, опубликованных на сайте ЦИК РФ.

На сайте ЦИК России опубликованы сводные финансовые отчёты политических партий за 2018 год. Сводный финансовый отчет представляет собой обобщенные сведения о поступлении и расходовании средств политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений политической партии в 2018 году.

Согласно этих отчётов, получают финансирование из центральных аппаратов на свою повседневную деятельность в Брянской области только пять региональных отделений. Это четыре парламентских партии — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» — и «Яблоко».

Лидером по затратам на своё брянское отделение является «Единая Россия» — около 23,8 млн. рублей. На втором месте — обком КПРФ с 9,6 млн. рублей. Третье — региональное отделение ЛДПР (чуть менее 1,1 млн. рублей). У «яблочников» за 2018 год на содержание реготделения отражено 670 тыс. рублей, у «справороссов» — 485 тыс. рублей. В отчётах остальных партий содержание брянских региональных отделениий отсутствовало.

Всего по данным облизбиркома, 119 политических партий и их региональных отделений, имеют право принимать участие в выборах губернатора Брянской области и депутатов Брянской областной Думы в качестве избирательных объединений. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *