«Навлинские продукты» оштрафованы на 300 тыс. рублей за кишечную палочку в молоке

Брянский арбитражный суд оставил в силе оспариваемый компанией «Навлинские продукты» 300-тысячный штраф за производство некачественного молока — с наличием в нём кишечной палочки, сообщает пресс-служба суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению ООО «Навлинские продукты», которое оспаривало наложенный на него региональным управлением Роспотребнадзора штраф в 300 тыс. рублей. Штраф стал итогом проверки, которую произвело ведомство после вспышки острой кишечной инфекции в Комаричском детском саду № 2 в конце февраля. Выяснилось, что отобранные в ходе проверки образцы молока питьевого пастеризованного «Российского» м.ж.д. 3,2 % и творога м.д.ж. 18 % изготовителя ООО «Навлинские продукты», поставляемые в этот детсад, не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям.

В решении суд признал необоснованными доводы ООО «Навлинские продукты» о возможном нарушении условий хранения продукции в самом детсаду и указал, что «обнаружение в готовой продукции бактерий группы кишечной палочки в количестве, превышающем допустимые пределы, свидетельствует о нарушении правил личной гигиены сотрудниками общества, поскольку источником данного возбудителя является человек, и, как следствие, свидетельствует о нарушении санитарно-противоэпидемического режима на предприятии».

Таким образом, отмечено в решении, у суда отсутствуют основания для отмены оспариваемого штрафа в размере 300 000 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *