Брянская таможня обнаружила контрабанду алюминия в Белоруссию

Гендиректор одного из брянских предприятий попал под уголовную статью за контрабанду стратегически важных товаров — отправлял без лицензии алюминиевый сплав в Белоруссию, сообщает пресс-служба Брянской таможни.

Брянской таможней во взаимодействии с региональным УФСБ в отношении гендиректора брянского предприятия возбуждено уголовное дело по факту контрабанды через государственную границу РФ с Белоруссией стратегически важных ресурсов (ч.1 ст.226.1 УК РФ)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в июне прошлого года одной из брянских организаций в адрес покупателя в Белоруссии были отправлены «прутки из алюминиевых сплавов Д16, Д16Т диаметром 350 мм». Общий вес груза составил более трёх тонн, а стоимость превысила 1 млн. рублей.

Этот товар является стратегически важным, а потому даже в Белоруссию его необходимо вывозить на основании разовой лицензии, выдаваемой Федеральной службой по техническому и экспортному контролю. Однако руководство организации за получением лицензии не обращалось. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *