Брянское «Динамо» оступилось в последнем матче сезона. И упустило медали

В завершающем туре ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянские динамовцы 2 июня принимали саратовский «Сокол». Победа в этой игре могла принести «бело-голубым» третье «медальное» место, однако победу праздновали гости. «Динамо» осталось четвёртым и прервало свою беспроигрышную серию.

Брянское «Динамо» завершало сезон-2018/2019 на родном стадионе при внушительной аудитории примерно в пять тысяч болельщиков да ещё и претендовало на третье место в зоне «Центр» по итогам сезона. Для этой «бронзы» нужно было обыгрывать саратовский «Сокол» — команду, с которой динамовские пути неоднократно пересекались в первом дивизионе (ныне ФНЛ) и которая даже успела навести шороху в высшей лиге российский кого футбола.

За «Динамо» в этом матче были родные стены и пятнадцатиматчевая беспроигрышная серия. Однако в этом матче она и прервалась — саратовец Дворников забил на 27-й минуте и волжане начали играть на удержание счёта. Эта победа выводила их на чистое второе место, которое при определённых обстоятельствах. Может стать для них пропуском в ФНЛ.

Моменты у хозяев были. Самым опасным стал дальний удар Сапаева в середине второго тайма: мяч попал в крестовину. Со множеством забросов и прострелов в штрафную справлялись защитники гостей, несколько раз на выручку приходил голкипер.

В параллельном мачте конкурент «Динамо» за третье место липецкий «Металлург» разнёс обнинский «Квант» — 5:1.

Брянская команда с 48 очками осталась на четвёртом месте. Следующий сезон стартует в середине июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019