Областные власти хотят видеть брянское «Динамо» в ФНЛ?

Перед брянским «Динамо» на следующий сезон будет официально поставлена задача выхода в ФНЛ. Под первый дивизион планируется привлечь и спонсора для команды, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Перед брянским «Динамо» в сезоне-2019/2020 будет поставлена задача занять первое место в зоне «Центр» и напрямую выйти во второй по силе дивизион российского футбола ФНЛ. Динамовцы будут стараться сохранить костяк футболистов, для того, чтобы в новый сезон команда вступила сразу крепким коллективом и без осечек двинулась к вершине турнирной таблицы.

Кроме того, появились слухи относительно потенциального спонсора команды, который может взять на себя финансовые обязательства во время возможного выступления в ФНЛ. Подробности не разглашаются, хотя сумма годовых расходов большая — от 400 млн. рублей.

Напомним, что последний сезон во второй по силе лиге российского футбола «Динамо» провело в 2011/12 годах. Тогда команда Валерия Петракова заняла пятое место — наивысший результат за более чем 80-летнюю историю, но после сезона потеряла профессиональный статус и начинало свой пусть с любительской лиги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *