В Клинцовском районе молодые домушники по пьяни поживились чужим добром на кругленькую сумму

Всего три часа потребовалось стражам порядка, чтобы задержать подозреваемых в хищении 55 тыс. рублей, 11 блоков сигарет и другого имущества, сообщает УМВД.

В конце мая с сообщением о краже в полицию обратился 58-летний житель Унечи. Заявитель рассказал, что в доставшийся ему по наследству дом, расположенный в Клинцах, проник неизвестный злоумышленник. Выбив дверь, вор похитил из жилья 55 000 рублей, 11 блоков сигарет, бензотриммер, спиртное и бытовую химию.

В течение трёх часов сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались 18-летний житель Петрозаводска и 20-летний житель Республики Коми. Полицейские изъяли у задержанных похищенные деньги и сигареты, после чего они показали укромное место в лесу, где припрятали остальное имущество потерпевшего.

Как признались подозреваемые, на преступление они пошли под влиянием выпитого алкоголя. Уже поздним вечером молодые люди обходили город в поисках места, где можно было бы купить самогон. В какой-то момент злоумышленники решили вломиться в дом, показавшийся им заброшенным, и поискать спиртное самостоятельно.

В соответствии с санкцией части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» задержанные по решению суда могут быть приговорены к лишению свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *