Палящее солнце над Брянском выжгло дорожную разметку на Станке Димитрова

Власти Брянска нашли виноватых в исчезнувшей разметке на проспекте Станке Димитрова, которая была нанесена в апреле 2019 года. В адрес изготовителя направлена претензия о несоответствии краски-пластика заявленным требованиям, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Дорожная разметка по проспекту Станке-Димитрова в Советском районе Брянска была нанесена в апреле 2019 года, и на данный момент она уже исчезла с дороги. Согласно рекомендациям по установлению гарантийных сроков конструктивных элементов автомобильных дорог и технических средств организации дорожного движения федерального дорожного агентства «Росавтодор», срок гарантии дорожной разметки составляет три месяца и может быть увеличен при соответствующих погодно-климатических условиях.

Отметим, что на проспекте Станке-Димитрова высокая интенсивность движения автомобильного транспорта, в связи с этим срок гарантии разметки закончился. Вместе с тем, проведена экспертиза поставленного материала для нанесения дорожной разметки. По результатам экспертизы в адрес изготовителя поставленного материала направлена претензия о несоответствии краски-пластика заявленным требованиям. Как было сказано на выездном совещании, активный темп ремонта дорог в Брянске продолжается, и эта проблема будет устранена в ближайшее время.

Однако, некоторые горожане бурно отреагировали на подобный отчёт властей, пояснив в комментариях, что они не умеют считать: «Подождите! Работы выполнены в апреле. Май это раз, июнь это два. Гарантия по вашему заканчивается только в июле. О какой высокой интенсивности движения вы говорите! Что за бред».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *