Призывники из Клинцов отправились на службу в армию со скандалом

Скандалом началась отправка в Российскую армию призывников из Клинцов — им предложили добираться до сборного пункта в Брянске за свой счёт, хотя закон прямо относит эти расходы на государственный счёт, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

В четверг, 27 июня, скандалом началась отправка в Российскую армию призывников с железнодорожной станции Клинцы в Брянск — на областной сборный пункт. Родителям предложили приобрести билеты для призывников до Брянска за личные средства. И только после того как родители заявили о том, что все уезжают по домам, средства на проезд призывников чудесным образом нашлись. Призывников перевезли на Клинцовскую автостанцию и на частной маршрутке они убыли в Брянск.

Между тем, согласно ст. 6 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, «Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учётом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учёбы с сохранением за ними места постоянной работы или учёбы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы». Т.е. закон прямо относит расходы по перевозке призывников от места призыва на государственный счёт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

6 Комментариев для “Призывники из Клинцов отправились на службу в армию со скандалом”

  1. У меня была похожая проблема, но тогда РЖД накосячили. Думаю, в этот раз что-то подобнее, просто армию проще всего обвинить

  2. Какая-то непонятная история. Скорее всего в РЖД облажались, а теперь все спихивают на военных

  3. справедливости ради, нам ничего платить не пришлось!!! оказалось, что билеты из базы в кассе куда-то пропали!!! а так все было куплено!!! вообщем, все в порядке!!! спасибо сотруднику военкомата, все быстро порешал, настоящий военный!!!

  4. ой и у нас все хорошо закончилось! отправили сыночка, все в порядке, никому ничего платить не пришлось, спасибо РЖД и военкомату, зря вы их ругаете, люди работают, устают, всех можно понять, нашим детям хорошей службы!

  5. Ну в крайнем случае пешком бы дошли! Что скандал то устраивать, солдат должен стойко переносить трудности!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *