Брянские школьники 7 июня сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На сдачу устной части экзамена в регионе зарегистрировались 475 участников, по немецкому языку – 10, один выпускник выбрал французский язык, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте образования.

Сегодня утром, 7 июня, ситуационно-информационный центр мониторинга ЕГЭ при департаменте образования и науки Брянской области посетили замгубернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова.

Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам в Брянской области было задействовано 10 ППЭ, 112 аудиторий. За ходом экзамена наблюдали 20 общественных онлайн-наблюдателей. Это студенты Брянского государственного университета и Брянского профессионально-педагогического колледжа.

Напомним, что в 2015 году единый государственный экзамен по иностранному языку пополнился устной частью – разделом «Говорение». Экзамен состоит из четырёх заданий. Первая часть — чтение небольшого фрагмента текста научно-популярного характера. Во втором нужно задать пять вопросов на предложенную тему. Третье задание — описание выбранной выпускником фотографии. И четвёртое наиболее сложное задание — на сравнение двух объектов, двух ситуаций, где выпускник должен определить черты сходства, черты различия и выразить свои предпочтения.

Процедура сдачи устной части автоматизирована — экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность устной части экзамена всего 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 5 июня. Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 24 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *