Брянские школьники сдают самый массовый ЕГЭ — по русскому языку

Единый госэкзамен (ЕГЭ) по русскому языку, который проходит 3 июня, стал самым массовым в России — его сдают более 674 тыс. человек. В Брянской области заявление на участие в нём подали больше 5,5 тыс. человек, сообщает региональный департамент образования.

В понедельник, 3 июня, школьники сдают самый массовый ЕГЭ. ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных экзаменов. Для получения аттестата необходимо набрать по его результатам не менее 24 баллов.

В целом по России НГГЭ по русскому языку пишут более 674 тыс. человек. Заявление на участие в этом экзамене в Брянской области подали больше 5,5 тыс. человек. Задействован 51 пункт проведения экзамена. В каждом ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн. Как и другие экзамены, ЕГЭ по русскому языку проводится с использованием технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования выполненных работ в штабе ППЭ.

«ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Чтобы получить аттестат, выпускнику необходимо набрать не менее 24 баллов», — напомнил заместитель директора департамента образования и науки Виктор Ширяев.

На его выполнение дается 3,5 часа. Результаты будут известны не позже 20 июня.

Напомним, 31 мая брянские выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Проверить свои знания по этим предметам решились больше 2,1 тысяч выпускников.

«В ходе проведения экзамена технологических сбоев и удалений из аудиторий ни на одном из 37 пунктов проведения экзамена не отмечено. Экзамен прошел в штатном режиме», — отмечает г-н Ширяев. Узнать свои результаты участники смогут не позднее 14 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *