На ЕГЭ по обществознанию произошло первое в этом году в Брянской области удаление с экзамена

Единый государственный экзамен по обществознанию — самый массовый ЕГЭ по выбору — прошёл в Брянской области без технологических сбоев. Однако зафиксировано первое удаление с экзамена за шпаргалку, сообщает региональный департамент образования и науки.

Более 3 тыс. выпускников Брянской области сегодня сдали единый государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет по выбору – один из самых популярных среди выпускников. На территории области работало 43 пункта проведения экзамена.

По данным департамента образования, экзамен прошёл без технологических сбоев. Однако было зафиксировано одно нарушение — с экзамена был удален участник за использование справочных материалов. Это первое зафиксированное удаление с экзамена в этом году в Брянской области.

Следующими — и последними — экзаменами по выбору станут биология, информатика и ИКТ, которые пройдут 13 июня. Для тех, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на ЕГЭ в предусмотренные расписанием дни, с 17 июня по 1 июля наступят резервные сроки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *