В Новозыбкове открылась выставка художников-«Зыбчан»

Тридцать произведений представлено на открывшейся в Новозыбкове выставке произведений художников местного творческого объединения «Зыбчане». Картины экспонируются в частной художественной галерее Михаила Нехайчика, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В частной художественной галерее Михаила Нехайчика в Новозыбкове состоялось открытие седьмой выставки произведений художников местного творческого объединения «Зыбчане». Представлено тридцать произведений тринадцати авторов, как ветеранов клуба, так и включившихся в его деятельность совсем недавно. Выставка к тому же имеет открытый статус, поэтому стать её участником мог каждый желающий.

Организатор мероприятия, он же один из авторов, член Союза художников Беларуси Михаил Нехайчик открыл вернисаж, обратив внимание на то, что хотя выставки клуба имеют давнюю традицию, но впервые подобная проводится в помещении галереи.

Клуб местных живописцев, литераторов и фотографов «Зыбчане» существует в городе с 1995 года и на будущий год будет отмечать свой 25-й день рождения. Поэтому выставка должна стать и генеральной репетицией предстоящего юбилейного вернисажа, что также было отмечено на мероприятии. В частности, планируется издание каталога-буклета и дальнейшее её продвижение по соседним райцентрам. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *