Брянские лесники наябедничали на железнодорожников в полицию

Из-за лесных пожаров в полосе железной дороги на перегоне Дятьково-Малыгино Дятьковское лесничество пожаловалось на железнодорожников в Дятьковский отдел полиции, сообщает региональное управление лесами.

Дятьковское лесничество пожаловалось в полицию на несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах железной дорогой Фаянсовской дистанции инфраструктуры ОАО РЖД. Поводом стали три очага лесного пожара в полосе железной дороги на перегоне Дятьково – Малыгино в зоне 192 километра железнодорожного пути, которые были обнаружены днём 22 июня. По двум очагам горела сухая трава вдоль железнодорожного полотна, третий очаг представлял большую опасность и реальную угрозу распространения огня на территорию лесного фонда лесничества, так как в полосе отвода огонь уже зацепился за имеющиеся там валежные и сухостойные деревья. Тушить возгорания пришлось леспожарной службе — с этим она справилась.

По заявлению лесного ведомства, обустройство противопожарных мероприятий на участках железной дороги, проходящих по территории гослесфонда Дятьковского лесничества, Фаянсовская дистанция инфраструктуры не проводит уже второй год. В нынешнем году 6 мая уже возникал пожар в полосе отвода железной дороги на перегоне Дятьково–Малыгино–Сосновка. Материалы по этому пожару и пожарам 22 июня переданы в Дятьковский отдел полиции для привлечения железной дороги и ее должностных лиц к административной ответственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *