ГТРК «Брянск» отметила 60-летний юбилей

В этом году исполнилось шестьдесят лет с тех пор, как на брянской земле появилось своё, региональное телевидение. По этому случаю на торжество в областном театре драмы собрался не только коллектив ГТРК «Брянск», но и многочисленные гости, в числе которых руководители холдинга ВГТРК, коллеги из телерадиокомпаний соседних областей, представители региональных и муниципальных властей, федеральных ведомств, сообщает пресс-служба облправительства.

31 мая в Брянском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Государственной телерадиокомпании «Брянск». Поздравить коллектив телерадиокомпании пришли заместители губернатора, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители города Брянска, представители органов исполнительной власти, общественные деятели, представители сферы культуры Брянской области.

Сегодня ГТРК «Брянск» это 12 информационных выпусков в день на каналах Россия 1 и Россия 24. По субботам помимо информационного вещания выходят в эфир тематические программы — «Будьте здоровы», «Шаг навстречу, ток-шоу «Обсудим» и «Званый гость». В воскресенье итоговая информационная программы «События недели». За годы работы телерадиокомпания прошла большой путь от студии до филиала крупнейшего российского медиахолдинга. Ежедневно, без выходных, редакторы и корреспонденты, операторы и монтажёры создают подробную летопись жизни региона, фиксируя самые значимые события брянской истории.

В этот день в зале были и те, кто был первопроходцами брянского телевидения. Среди них: Александр Фёдоров, Галина Насонова, Ася Климович, Лариса Чепелева и многие другие. В этот день сотрудники телерадиокомпании были удостоены заслуженных наград, им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма губернатора Брянской области. Заместитель начальника службы информационных программ телевидения Алексей Карманов был удостоен Почётной грамоты Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Продолжился праздничный вечер выступление творческих коллективов, а в завершение мероприятия коллектив телерадиокомпании исполнил гимн ГТРК «Брянск».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *