На переоснащение детских больниц в Брянской области за шесть лет будет вложено 400 млн. рублей

Более 400 млн. рублей будет направлено за шесть лет на региональный проект «Развитие детского здравоохранения» в Брянской области — на переоснащение детских больниц и детских стационарных отделений по современным стандартам. Об этом заявил директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

С 2019 по 2024 годы в Брянской области будет реализовываться региональный проект с длинным названием — «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Его смысл — в переоснащении детских больниц и детских стационарных отделений по современным стандартам. Это расширит возможности по оказанию специализированной медицинской помощи детям, обеспечит внедрение инновационных медицинских технологий в педиатрическую практику, создаст комфортные условия пребывания детей в медицинских организациях.

По словам директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова, финансовое обеспечение регионального проекта на шесть лет составит 407,8 млн. рублей (из них федеральные средства — 194,8 млн. рублей).

В 2019 году на реализацию проекта запланировано 204,6 млн. рублей. Из них 105 млн. рублей планируется направить на оснащение медицинским оборудованием и создание комфортных условий пребывания детей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях пяти медицинских организаций Брянской области: Брянской городской детской поликлиники № 2, детской поликлиники Брянской городской больницы № 2, детской поликлиники Клинцовской центральной городской больницы, детской поликлиники Новозыбковской ЦРБ, детского поликлинического отделения Жуковской межрайонной больницы. В рамках проекта за счет областных средств будут осуществлены ремонты помещений медицинских организаций на сумму 53,2 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *