Диспетчер «Мираторга» отдавала долги водителям за счёт компании, в которой работала

К уголовному наказанию по статье «Мошенничество» приговорена климовским судом диспетчер транспортной службы Климовского подразделения «Мираторга» Алёна Астахова. Она отдавала долги водителям, подделывая их путевые листы в сторону увеличения.

В Климово завершился судебный процесс по делу теперь уже бывшей работницы Климовского подразделения «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг») 26-летней Алёны Астаховой. Ей инкриминировалась ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Астахова работала в должности диспетчера транспортной службы и «погорела» на долгах, которые отдавала за счёт компании. Брала в долг у водителей, а потом, пользуясь служебным положением, отдавала им деньги, подделывая путевые листы — составляла фиктивные заявки на командировки и служебные записки о нахождении водителей в командировках, в которых он не находились. За восемь месяцев 2017 года таких «левых» командировок у троих водителей набралось на 19 800 рублей, пока «лавочку» не прикрыла служба безопасности компании.

При этом Астахова ранее была дважды уже осуждена — за мошенничество и кражу (ст. 159 и 158 УК РФ). По нынешнему делу ей за мошенничество в приговоре вынесен крупный штраф. В 26 лет одинокая мать с ребёнком на иждивении уже фактически — уголовница-рецидивистка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *