В Хотылёво под Брянском началась историческая экспедиция

Историческая экспедиция начала работу на территории бывшей усадьбы промышленников и меценатов Тенишевых в селе Хотылёво под Брянском. В её составе — студенты и учёные БГУ, а также учителя истории, сообщает ГТРК «Брянск».

В селе Хотылёво Брянского района, на территории бывшей усадьбы промышленников и меценатов Тенишевых, начала работу историческая экспедиция. В составе группы — студенты и преподаватели исторического факультета Брянского государственного университета, учителя истории.

Исторические экспедиции в Хотылёво на «графских развалинах» (так остатки усадьбы Тенишевых назывались в советские времена) проходят ежегодно летом. Волонтёры по мере сил и возможностей восстанавливают исторический вид усадебного парка. Участники экспедиции вырубают заполонившие аллеи поросли клёна и ядовитого борщевика, убирают мусор, оставшийся после многочисленных посетителей. Заодно ведётся поиск археологических артефактов. Экспедиция будет работать на территории усадьбы до конца августа.

А со 2 по 4 августа там же, рядом с бывшей усадьбой Тенишевых пройдёт традиционная встреча выпускников исторического факультета «Старая гвардия». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *