В комаричском посёлке Лопандино открыт новый детсад на 75 мест

Новый детский сад на 75 мест торжественно открыт в посёлке Лопандино Комаричского района в понедельник, 17 июня. В саду также имеется ясельная группа на 15 мест, сообщает местная газета «Верный путь».

В рамках госпрограммы «Развитие образования и науки Брянской области» за счет регионального и муниципального бюджетов в комаричском посёлке Лопандино построен современный комфортный детский сад. В этот социально значимый проект инвестировано около 76 млн. рублей. Его торжественное открытие состоялось 17 июня.

В новом здании будут размещаться не только группы детей от 3 до 6 лет, но и ясельные. Детсад рассчитан на 75 мест, из которых 15 – для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Главными героями праздника стали малыши, воспитанники детского сада. Специально к этому торжественному дню они подготовили несколько творческих номеров. Поднимая настроение и вызывая улыбки собравшихся, детишки выступали, читали стихи и пели песни. Надолго запомнится детям запуск в небо ярких воздушных шаров.

В ходе торжественной церемонии заведующей Лопандинским детским садом №1 Ирине Поповой были подарены сертификаты на получение интерактивной панели, телевизора и ноутбука. Садик полностью укомплектован современной техникой и мебелью, установлены красочные беседки и игровые площадки, прилегающая территория благоустроена. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *