«Культура малой Родины»: в Брянской области обновят еще 33 дома культуры

Почти 37 миллионов рублей будет выделено на ремонт и обновление брянских домов культуры в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Эти средства направят 33-м районным и сельским ДК, сообщает пресс-служба облправительства.

По данным облправительства, на развитие и укрепление материальной базы муниципальных ДК в общей сложности выделено 36,8 млн. рублей, в том числе 31,8 млн рублей из федерального, 2,7 млн рублей — из областного, 2,2 млн рублей — из муниципального бюджетов.

Участников программы-2019 отбирали по конкурсу. Всего было подано 53 заявки от 30 муниципалитетов региона на общую сумму 120,3 млн рублей (27 заявок — на ремонт, 28 — на модернизацию материально-технической базы (приобретение оборудования, мебели, музыкальных инструментов)). В итоге победителями отбора признаны 33 муниципальных учреждения культуры Брянской области, в 21 из них будет проведен текущий ремонт, еще 12 ДК получат средства на обновление материально-технической базы.

Уже приступили к ремонтным работам в местных ДК в Гордеевском, Жуковском, Клетнянском, Климовском, Карачевском, Красногорском, Мглинском, Почепском, Рогнединском, Стародубском, Севском и Трубчевском районах. Оборудование поставляется в дома культуры Суземского, Жуковского, Выгоничского, Навлинского районов, а также в Фокино. Работы по проекту должны завершиться к 1 сентября.

В общей сложности за 3 года реализации программы «Культура малой Родины» в Брянской области отремонтировано и переоснащено 80 районных и сельских домов культуры на общую сумму более 105 млн рублей, добавили в облправительстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *