Рядом с памятником военным журналистам под Брянском появится памятник партизанам-лесникам

В лесу под Брянском на территории Учебно-опытного лесничества через год будет открыт мемориал лесникам-партизанам. Этот проект продвигает региональное управление лесами. Памятник будет находиться недалеко от мемориала военным журналистам.

К следующему Дню партизан и подпольщиков, 29 июня 2020 года, под Брянском прямо в лесу должен быть открыт мемориал лесникам-партизанам. Генератором этой идеи стал начальник областного управления лесами Владимир Дзубан.

«Ведение боевых действий могло быть успешным не только при наличии планшета с нанесением лесного массива и дорог, но и благодаря знаниям местности, тех тропинок, по которым укрывались партизаны после проведенных операций. И такое знание местности, в первую очередь, было связано с теми людьми, которые работали до войны лесниками на территории Брянщины и могли помочь правильно расположить партизанскую базу», — говорил он на совещании в управлении.

Управлением уже собраны списки лесников-партизан, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Было рассмотрено несколько вариантов места размещения мемориала, и предложил создать его недалеко от города Брянска, в лесном массиве Учебно-опытного лесничества (недалеко от мемориала военным журналистам). Площадка уже выбрана и подготовлена. Следующая задача — создание проекта мемориала, который впишется в лесной массив. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *