Минтруд и брянские власти не сошлись в оценке безработицы в регионе

Более 5,5 тысяч безработных зарегистрировано в Брянской области на начало июня. Ситуация на рынке труда региона остается стабильной, но с «сезонными колебаниями», сообщает «Брянский рабочий» со ссылкой на региональное управление труда и занятости.

По данным мониторинга в мае наблюдалось снижение числа безработных. Всего по состоянию на 1 июня в Брянской области насчитывалось 5517 официальных безработных — на 54 человека (1%) меньше, чем месяцем ранее, и на 266 человек (4,6%) меньше, чем на 1 апреля 2019 года.

По данным регуправления труда и занятости, за неделю с 11 по 18 июня число безработных в регионе снизилось до 5485 человек, что ниже уровня начала месяца на 0,6 %. В ведомстве отметили, что данное колебание носит сезонный характер.

Между тем, вопреки региональным данным Минтруд отмечает рост числа безработных в Брянской области за неделю с 11 по 18 июня. В целом по стране численность безработных граждан, которые зарегистрированы в службе занятости, снизилась на 0,3 процента —762,1 тысячи человек. Однако в 25 областях отмечен рост численности, в том числе Брянской, Костромской, Ростовской и Ульяновской областях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *