«Мираторг» доказал в суде недостоверность негативного видеоролика об агрохолдинге в Интернете

Арбитражный суд Московской области признал негативную видеозапись о компании, размещённую на YouTube, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, удовлетворив исковые требования холдинга в полном объёме, сообщает пресс-служба АПХ «Мираторг».

«Мираторг» ведёт активную работу по опровержению размещенной в сети Интернет заведомо ложной информации, порочащей деловую репутацию компании, в том числе, в судебном порядке. Очередным шагом в рамках этой деятельности стало разоблачение видеоролика на YouTube, распространённого неустановленными лицами, в котором демонстрируется мясная продукция, транспорт и другие активы компании.

За кадром мужчина утверждает, что кусок мяса – это шея весом 4–5 кг. После разморозки этого мяса кусок якобы значительно уменьшается в размерах. «Она вся в геле. Половина жира, жрать невозможно», – говорит голос за кадром. По мнению автора видео, за компанией стоит премьер Дмитрий Медведев.

«Мираторг» обратился в суд с иском о признании информации не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию компании. Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования агрохолдинга в полном объёме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *