Поставщик удобрений из Москвы «кинул» брянское предприятие на 14,4 млн. рублей

Брянские полицейские выявили факт легализации предпринимателем 14 400 000 рублей. На похищенные деньги подозреваемый приобрел недвижимость за пределами Брянской области, сообщает УМВД по городу Брянску.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области выявлен факт нарушения закона жителем Московской области.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый заключил договор с одним из брянских предприятий на поставку минеральных удобрений на сумму 14, 4 млн.рублей, не имея реальной возможности осуществить поставку заказанного товара. В течение последующих нескольких месяцев он через подконтрольные организации совершил ряд финансовых операций, в результате которых легализовал похищенные деньги, а затем приобрёл объект недвижимости на территории, расположенной за пределами Брянской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *