Всемирный День мотоциклиста в Клинцах отметили «Отдыхом без границ»

Всемирный день мотоциклиста отмечается ежегодно в третий понедельник июня. В 2019 году он приходится на 17 июня. В Брянской области аккурат накануне праздника состоялся байк-фестиваль «Отдых без границ».

Каждый третий понедельник июня отмечается Всемирный День мотоциклиста. В нынешнем году он приходится на 17 июня.

История этого праздника уходит корнями в 1992 год, когда 22 июля в нескольких странах прошла акция «На работу на мотоцикле». Владельцы автомобилей оставили машины в гаражах и выехали на работу на двухколесных железных конях. Акция вызвала резонанс во многих странах. Ее начали проводить ежегодно. До 2008 года праздник проходил в третью среду июля. Затем организаторы перенесли дату на третий понедельник июня. Они сделали изменение из-за разницы в климатических условиях в разных странах, которые ранее не позволяли участвовать некоторым наездникам.

Без всякой привязки к празднику, его, тем не менее, отметили в Брянской области. С 14 по 16 июня на базе отдыха «Тулуковщина» под Клинцами уже в четвёртый раз состоялся байк-фестиваль «Отдых без границ». Как пишет интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО», организаторы фестиваля по традиции пригласили к участию в общем празднике не только байкеров, но и всех желающих разделить их тёплую компанию, поучаствовать в зажигательных конкурсах, комфортно отдохнуть на лоне природы и, конечно, стать зрителями происходящего на музыкальной сцене фестиваля. Среди гостей были мотоциклисты и музыканты из самых разных краёв нашей родины и зарубежья. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *