Разбитый после аварии автомобиль на ж/д переезде у Мальцевской напомнит автолюбителям об осторожности

В четверг, 6 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Брянске возле платформы «Мальцевская» железнодорожники проведут акцию «Внимание, переезд!», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтинспекции.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах в текущем году объявили 6 июня Международным днём безопасности на железнодорожных переездах.

В этот день в рамках акции возле платформы «Мальцевская» железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!». Они рассказали водителям о правилах пересечения путей и раздали им специальные памятки. Там же установили инсталляцию в виде автомобиля, который пострадал при столкновении с поездом. По статистике, по вине водителей транспортных средств происходит около 95% дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В 2018 году, на пересечениях автомобильных и железных дорог Брянской области зарегистрировано три автоаварии (в Клинцовском, Выгоничском и Унечском районах), в которых четыре человека погибли и один травмирован. Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является проезд на запрещающий сигнал светофора переездной сигнализации. За истёкший период текущего года на территории Брянской области дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автомобильных и железных дорог не зарегистрировано.

В ходе надзора за дорожным движением за 5 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 100 административных материалов за нарушение правил проезда через железнодорожные пути по ст. 12.10 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *