Клинцовский кафедральный собор будет освящён только в сентябре

Освящение двух соборов в Брянской области — Богоявленского кафедрального в Клинцах и Успенского в Свенском монастыре — переносится на начало сентября. По информации Брянской епархии, визит патриарха Кирилла в Брянскую область перенесён именно на эти сроки.

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Брянскую область переносится с лета на начало осени. Это следует из сообщения о недавнем заседании епархиального совета Брянской епархии: «Главным вопросом стало обсуждение предстоящего визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибудет в Брянскую епархию в начале сентября, чтобы освятить Успенский собор Свенского Свято-Успенского мужского монастыря». Называется даже дата 8 сентября — совмещение визита патриарха с Единым днём голосования.

Ранее предполагалось, что патриарх Кирилл прибудет в Брянскую область на традиционный фестиваль «Славянское единство», как это уже было в 2011 году. Тогда он провёл чин освящения Свято-Троицкого кафедрального собора в Брянске. В 2019 году планировалось, что он проведёт чин освящения Богоявленского кафедрального собора в Клинцовской епархии и Успенского собора Свенского монастыря в Брянской епархии.

Теперь строителям собора в Клинцах, которые в мае уже завершали отделочные работы, есть ещё три месяца на устранение любых недоделок и благоустройство. Успенский собор давно готов и ожидает только чина освящения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *