Пленарное заседание ПМЭФ-2019 состоится 7 июня

Центральным событием Петербургского международного экономического форума станет пленарное заседание 7 июня. Брянский губернатор Александр Богомаз посетил все предыдущие ПМЭФы, очевидно, что отправится он туда и в этот раз — в том числе и на пленарное заседание. В преддверии этого события г-н Богомаз пропал из публичного поля с 1 июня.

На пленарном заседании ПМЭФ-2019 выступят президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, а также примет участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Модератором заседания станет журналист и телеведущая Софико Шеварднадзе.
Ключевая тема Форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития».

Трансформация международных экономических объединений, растущее социальное неравенство, нестабильные торговые и политические отношения продолжают оказывать влияние на мировую экономику.

В связи с этим вопросы текущего состояния и перспектив устойчивого развития глобальной экономики сегодня особенно актуальны.

Вопросы устойчивого развития важны также с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения текущих потребностей без ущерба для будущих поколений.

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил все предыдущие ПМЭФы, очевидно, что отправится он туда и в этот раз. В преддверии этого события г-н Богомаз пропал из публичного поля с 1 июня — днём в субботу он поздравлял у себя в аккаунте в соцсетях с днём рождения вице-премьера Ольгу Голодец. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *