Брянскую полицию обеспечили гаджетами и транспортом

Брянские полицейские получили новые спецавтомобили и планшетные компьютеры. Церемония вручения состоялась на торжественном общегородском смотре, сообщает УМВД по городу Брянску.

В этом году за счёт средств бюджета приобретены 200 комплектов планшетных компьютеров для обеспечения служебной деятельности подразделений полиции, несущих службу на улицах. Полученные мобильные устройства позволят нарядам без отрыва от несения службы осуществлять оперативную проверку по информационным базам данных лиц, задержанных за различные правонарушения, а также идентифицировать разыскиваемые номерные вещи.

Кроме того, для обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделений брянской полиции за счет бюджетных средств приобретены также шесть автотранспортных средств. Среди них – спецавтомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых, легковые автомобили для подразделений патрульно-постовой службы и дежурных частей, автобусы для перевозки личного состава.

Начальник областного УМВД и руководители органов власти вручили сотрудникам полиции планшетные компьютеры и ключи от служебного транспорта. Они выразили уверенность, что полученная техника будет способствовать более эффективному решению задач, стоящих перед органами внутренних дел Брянской области, и, прежде всего, – обеспечению охраны общественного порядка.

Затем руководители строевых подразделений проверили соответствие внешнего вида полицейских уставным требованиям, наличие служебных удостоверений и жетонов, знание полицейскими правил применения оружия и специальных средств. Заступающим на службу нарядам был дан инструктаж о текущей оперативной обстановке. Бойцы Росгвардии продемонстрировали приемы самообороны и задержания преступников.

В завершении мероприятия участники гарнизонного развода торжественным маршем прошли по Площади Партизан и приступили к своим обязанностям по охране правопорядка в областном центре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *