«А остальные подождут!»: четверть россиян потратят $1 млн. на себя и близких — опрос

Холдинг «Ромир» провёл исследование, чтобы выяснить, на что россияне бы потратили выигранный в лотерею $1 млн. Результаты опубликованы на сайте организации.

Вопрос, на что можно потратить внезапно обретённый миллион долларов, мучает сограждан с момента образования постсоветской России. Обычно иллюстрацией служит анекдот: «— Что ты сделаешь, если найдешь миллион? — Отдам долги. — А остальные? — А остальные подождут!». Однако, не всё так однозначно.

Холдинг «Ромир» в третий раз в XXI веке провёл исследование, чтобы выяснить, на что россияне бы потратили выигранный в лотерею $1 млн.

Отмечается, что большая часть респондентов потратила бы эти средства в себя или близких (25%), на недвижимость или автомобиль (24%). Также россияне могли бы вложить деньги в банк и жить на проценты (18%) или создали свой бизнес (15%).

«Если в предыдущие годы, 2012-й и 2006-й, треть наших соотечественников сразу намеревалась потратить шальной миллион на предметы роскоши, то сегодня россияне больше задумываются о создании собственной безопасности», — прокомментировал итоги доктор социологических наук Андрей Милехин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *