Природоохранный прокурор покопался в мусоре на Орлике-5

Сотрудники природоохранной прокуратуры во главе с известным на всю страну по «Делу беркутов» прокурором Максимом Зубко совместно с коллегами из Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области прокатились до Орлика-5 ознакомиться с масштабами свалки. Поводом явилась публикация СМИ «В Брянске устроили свалку рядом с озером Орлик», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Брянске природоохранный прокурор Максим Зубко по привычке «сел в машину и полетел» на очередной вызов проверить исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Поводом стала фотография с горами мусора на Орлике-5, которую недавно опубликовали в социальных сетях отдыхающие.

В ходе выезда на место в водоохраной зоне пляжа «Орлик-5», расположенного в микрорайоне Автозаводец было обнаружено пять гор мусора, состоящих из стеклянных и пластиковых бутылок, картона, упаковочной бумаги и «прочих отходов IV-V класса опасности». Свалка занимала около 20 квадратных метров.

Природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения и внёс представление главе администрации Бежицкого района города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *