На восстановление облика вокзала Брянск-Орловский РЖД выделит 84 млн. рублей

РЖД намерены потратить в нынешнем году 84 млн. рублей на восстановление архитектурно-исторического облика вокзала Брянск-Орловский. Об этом заявил начальник Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков.

В ходе реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2019 год выделено 84 млн. рублей на восстановление архитектурно-исторического облика вокзала Брянск-Орловский. В 2017-2018 годах здесь уже был проведен ремонт кровли и фасада здания вокзала, гранитной облицовки входных крылец, заменен потолок и освещение в кассовом зале, осуществлен ремонт павильонов выходов из тоннеля и другие работы. В завершающей стадии находится проект по адаптации вокзального комплекса для использования маломобильными группами населения.

Как заявил начальник МЖД Михаил Глазков на встрече с губернатором Александром Богомазом, железнодорожники намерены сотрудничать с регионом — в частности, с городом Брянском — в социальной сфере (чтобы снять с себя существенную часть социалки и переложить её на плечи муниципалитета). В частности, на завершающий этап вышла работа по приобретению в муниципальную собственность Брянска ведомственного детского сада № 65 «Андрейка» на 130 мест, в том числе ясельные группы. Идет подготовка к передаче на баланс городу и Дома культуры железнодорожников.

Предполагается также «бонусом» открыть для обычных пациентов обслуживание по полису обязательного медицинского страхования в отделенческой больнице на станции Брянск-II. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *