В Брянске семилетний ребёнок выпал из окна пятого этажа

За последний месяц в Брянской области зарегистрировано уже три факта травмирования несовершеннолетних при падении из окон жилых домов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном УМВД.

За последний месяц в Брянской области зарегистрировано три факта, когда малолетние дети, оставшиеся дома без присмотра, выдавливали москитную сетку и выпадали из окон жилых домов. К счастью, все дети остались живы. Последний случай произошёл вчера, 25 июня, в Фокинском районе Брянска, когда семилетний мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа дома по улице Дзержинского. Ребёнок остался жив, но был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Брянская полиция призывает родителей быть внимательнее; следить, чтобы дети не подходили к открытым окнам; не ставить малышей на подоконник, чтобы отвлечь их и строго предупреждать попытки детских игр на подоконнике.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *