Рисунки детей из Брянской области побывали на юбилейной Всероссийской выставке в Сочи

Работы ребят из Брянской области на тему «Охрана труда глазами детей», участвовавшие в экспонировании выставки детских рисунков V Всероссийской недели охраны труда — 2019, отмечены благодарностями Минтруда России, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Ежегодно в апреле в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи проходит выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей», которую организует Минтруд России. Главной задачей выставки является привлечение внимания детей к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

В 2019 году рисунки на выставку отбирала рабочая группа с участием ректора Академии акварели и изящных искусств, народного художника Российской Федерации С.Н. Андрияки. Среди 380 детских работ, представленных 63 субъектами Российской Федерации, для экспонирования на выставке было одобрено два рисунка от Брянской области.

Это творческая работа «Шахтёр» в исполнении ученицы 8 класса Климовской средней школы № 1 Алины Бурда, занявшей 1 место в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей — 2018».

А также работа «Пожары опасны» Полины Карасевой, ученицы 4 класса школы № 13 имени Героя Советского Союза И. Б. Катунина города Брянска, занявшей 3 место в областном конкурсе детского рисунка в номинации «Труд уважай — охрану труда соблюдай» в возрастной категории от 7 до 12 лет.

Участникам выставки была объявлена благодарность от имени директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа за участие в мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *