На отремонтированных региональных брянских дорогах будет накатан пластик

Разметка на ремонтируемых в Брянской области дорогах регионального значения «Стародуб — Новые Ивайтёнки», «Погар — Стародуб», «Брянск – Новозыбков» — Мглин» будет сделана из пластика. Об этом на заседании региональной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения доложил замначальника управления автодорог Максим Долгинцев.

В пятницу, 28 июня состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Брянской области. Замначальника казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» Максим Долгинцев сообщил на нём, что в 2019 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено более миллиарда рублей за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

«С использованием предусмотренных средств выполняется реконструкция Первомайского моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения на 28 объектах, общей протяженностью более 58-ми км», – отметил г-н Долгинцев.

По его словам, полным ходом идёт ремонт дорог регионального значения – автомобильных дорог «Стародуб — Новые Ивайтенки», «Погар-Стародуб», «Брянск – Новозыбков» — Мглин». В соответствии с требованиями новых нормативных документов, горизонтальную разметку на этих дорогах сделают из пластика – материала с большим сроком службы. Дорожные знаки будут изготовлены с применением высокоинтенсивной пленки, обладающей высокими светоотражающими свойствами. Остановки общественного транспорта приведут в соответствие с требованиями новых нормативных документов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *