Команды Брянска и Подмосковья победили в межрегиональной «Школе безопасности» в Клинцах

Финал межрегионального слёта-соревнования«Школа безопасности» завершился в Клинцах в среду, 16 июня. В младшей группе победила команда Брянской области, в старшей — Московской области. Победители через месяц будут соревноваться во всероссийском финале в Москве, сообщает региональное ГУ МЧС.

В Брянской области завершился финал XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», который проходил с 21 по 26 июня на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы.

В слёте участвовали 33 команды (17 команд старшей группы и 16 команд младшей группы) из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях.

В течение пяти дней юные спортсмены-спасатели состязались в проведении поисково-спасательных работ, прохождении полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафете, спортивном ориентировании, соревнованиях на воде, проходили испытания на маршруте выживания, а также участвовали в творческих конкурсах и демонстрировали навыки организации быта в полевых условиях.

По результатам комплексного зачёта победителем XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» в младшей группе стала команда Брянской области, призёром — команда Ивановской области, третье место заняла команда Смоленской области. В старшей группе победу одержала команда Московской области, призёрами соревнований стали команды Ивановской и Брянской области, заняв соответственно второе и третье место.

25 июля победители межрегионального слета-соревнования «Школа безопасности» примут участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в городе Москве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019