Брянский горсовет официально отобрал здание у лицея №2

Обратно в областную собственность передано Брянским горсоветом здание бывшего профтехучилища №1 (в последнее время — профлицей №3) в Бежицком районе. Оно было два года назад передано городскому лицею №2, но теперь отобрано под центр для одаренных детей «Брянский Сириус».

На июньской сессии горсовета принято решение о возвращении в государственную собственность Брянской области имущества по адресу Протасова, 1, которое передавалось по договору безвозмездного пользования Брянскому городскому лицею№2. Депутаты Брянского горсовета приняли решение на основании письма управления имущественных отношений Брянской области.

Имущественный комплекс по улице Протасова, 1  — это здание бывшего профтехучилища №1 им.Афанасьева, «принадлежавшего» в советские времена БМЗ или профлицея № 3 и техникума машиностроения и радиоэлектроники — кому как нравится. В 2016 году это здание было передано под второй корпус городскому лицею №2, хотя и переведено из региональной в городскую собственность только два года спустя — в мае 2018 года. Был даже заказан за 1,5 млн. рублей и исполнен проект реконструкции здания под нужды городского лицея. Но теперь произошёл новый поворот — здание возвращено в региональную собственность, потому что «очень надо».

На 2020 год запланировано открытие в Брянске Центра для одарённых детей «Брянский Сириус». Он будет работать в комплексе Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина, который передаётся в областное ведение. А располагаться «Брянский Сириус» будет как раз на Протасова, 1. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *