Сотрудники брянской прокуратуры поработали лопатами на озеленение города

Сотрудники прокуратуры Советского района и прокуратуры города Брянска в преддверии Дня партизан и подпольщиков и 75-летия со дня образования Брянской области и прокуратуры Брянской области высадили 50 саженцев декоративных кустарников в районе площади Партизан и прилегающей территории, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сотрудники прокуратуры вновь вооружились лопатами, как и на День города 17 сентября, чтобы озеленить город. Тогда ими усилиями были высажены 100 кустов спиреи на зелёной зоне площади Партизан. На этот раз они высадили 50 саженцев декоративных кустарников вдоль дороги по улице Красноармейской.

Всего в этом году в скверах, на площадях, улицах и общественных пространствах Брянска будут высажены 250 тысяч цветов. Но самыми первыми — ещё к майским праздникам — в Брянске распустились 32 тысячи белых, красных, фиолетовых, жёлтых, оранжевых тюльпанов. Бегонии, гацании, бархатцы, герани, цинерарии, ампельные вербена и петуния уже украшают автомобильные разворотные кольца, стационарные клумбы, конструкции вертикального озеленения. Сейчас за цветами ведётся плановый уход — полив, подкормка, прополка, а также подсадка.

Вместе с тем в Брянске проводятся и другие виды благоустройства, в частности, покос травы. Ежедневно на борьбу с растительностью выходят до 25 косарей с триммерами и газонокосилками. В зависимости от степени зарастания в день ими выкашивается до 80 тысяч кв. метров территорий парков, скверов, разделительных частей дорог. Эта работа будет проводиться в течение тёплого сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *