Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по спортивному туризму

Воспитанница ЦДиЮТиЭ, участница сборной команды Брянской области Екатерина Игнатьева, завоевала золотую медаль в первенстве среди юниорок и бронзовую медаль на чемпионате, среди сильнейших спортсменок, сообщает управление физической культуры и спорта по Брянской области.

С 9 по 13 июня 2019 года в Белгородской области прошли официальные соревнования «Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях».

10 июня состоялось открытие этих соревнований. Для участия в соревнованиях прибыли делегации из шести регионов Российской Федерации: Тульской, Московской, Владимирской, Воронежской, Белгородской и Брянской областей.

Спортсмены соревновались в дисциплинах «дистанция-пешеходная-короткая (спринт)», «дистанция-пешеходная-связка-короткая (спринт)», «дистанция-пешеходная-группа-короткая (спринт)».

Соревнования проводились по бесштрафной системе оценки нарушений, а результат определялся временем прохождения дистанции. Победителем становился тот участник, чья связка имела наименьшее время.

Лучше всех себя проявила Екатерина Игнатьева, участница сборной команды Брянской области, воспитанница ЦДиЮТиЭ города Брянска. Она завоевала золотую медаль в первенстве среди юниорок и бронзовую медаль на чемпионате, среди сильнейших спортсменок ЦФО по спортивному туризму.

В региональном зачёте, в виде «Дистанция-пешеходная», сборная команда Брянской области заняла III место. Подготовил спортсменку Евгений Шувалов.