В Клинцах осудят троих студентов-наркосбытчиков

Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении студентов, которые сбывали наркотики на территории Брянской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих молодых людей (2001 и 2002 годов рождения), обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в составе организованной группы, в значительном и крупном размерах, а также покушении на сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в составе организованной группы, в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2018 года студенты 2 курса одного из вузов в составе организованной группы, специализировавшейся на сбыте наркотических средств, выполняли роль рядовых «закладчиков». Наркодилеры получали крупные партии наркотиков, раскладывали их мелкими партиями для непосредственных потребителей, а затем слали SMS «оператору» организованной группы, который в свою очередь информировал покупателя.

За это от организаторов преступной группы в зависимости от количества выполненных «закладок» они получали деньги. В таком составе они действовали до 14 октября 2018 года, до момента их задержания сотрудниками полиции с поличным на территории города Клинцы Брянской области, куда они прибыли с целью сбыта наркотического средства в особо крупном размере (не менее 293,7 г).

Уголовное дело для рассмотрения по существу передали в Клинцовский городской суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *