Брянский губернатор поблагодарил гомельского коллегу за ремонт монумента Дружбы

Губернатор Александр Богомаз на встрече с и.о. председателя Гомельского облисполкома Геннадием Соловьём поблагодарил белорусского коллегу за ремонт монумента Дружбы на стыке границ России, Украины и Белоруссии, сообщает пресс-служба облправительства.

29 июня для участия в торжествах, посвященных 50-летию Международного фестиваля «Славянское единство — 2019» и Дню партизан и подпольщиков, в Брянск прибыли почетные гости. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с исполняющим обязанности председателя Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Геннадием Соловьём. Они обсудили, в частности, реконструкцию символа фестиваля «Славянское единство» — монумента Дружбы. Работы по его благоустройству весной провела Гомельская область.

Александр Богомаз отметил, что работы, которые провели жители Гомельской области на монументе Дружбы, имеют огромное значение для всех братских народов. Геннадий Соловей подчеркнул, что многие десятилетия у монумента Дружбы, который был возведен в 1975 году, проводился фестиваль «Славянское единство». Он заявил, что надеется, что былая слава монумента возродится, и здесь вновь зазвучат славянские песни, а молодёжь будет водить дружеские хороводы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *