В Жуковском районе открылся радиолюбительский фестиваль «Святое озеро»

В Жуковском районе Брянской области открылся одиннадцатый межрегиональный фестиваль «Святое Озеро». Радиолюбители со всей страны собрались в районе платформы 176-й километра, недалеко от знаменитого Святого озера в Жуковском районе, сообщают организаторы мероприятия на своём официальном сайте.

С 7 по 9 июня 2019 года будет проходить 11-й радиофестиваль «Святое озеро». Радиолюбители из семи регионов России собрались сегодня, 7 июня, в живописном месте в Жуковском районе Брянской области на берегу озера Белынец, на той же поляне, где проходит в августе фестиваль КСП. Недалеко от места проведения фестиваля находится знаменитое Святое озеро. Оно имеет карстовое происхождение, большую глубину и очень чистую воду.

Фестиваль проводится при поддержке Брянского регионального отделения Союза радиолюбителей России, Брянской областной федерации радиоспорта, Брянского регионального отделение ДОСААФ, новозыбковского военно-спортивного клуба «Патриот» , администрации Жуковского района.

Для участников запланирована большая программа. В дни проведения фестиваля в эфире будет звучать специальный позывной. Соревнования пройдут по разным направлениям: «Охота на лис», военно-туристическая эстафета, пулевая стрельба из пневматического оружия, соревнования по радиосвязи на УКВ диапазоне FM. Для детей и взрослых — рыбалка, возможность активно отдохнуть и пообщаться. Закрытие фестиваля состоится 9 июня. В этом году организаторы приготовили для участников фестиваля специальные памятные часы «Святое озеро».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *