В День России в Брянске пройдут гонки на байдарках «Таймень-2»

Необычные соревнования запланированы в Брянске в День России. На Десне в районе Набережной пройдут гонки на самых популярных туристических байдарках «Таймень-2».

Энтузиасты из брянского городского турклуба «Пилигрим» проводят 12 июня в День России на Десне напротив Набережной гонки на самых популярных туристических байдарках «Таймень-2».

«Друзья, 12 июня (День России) на Набережной г. Брянска пройдет Областной фестиваль «Дни городов и районов Брянской области», в рамках которого на р. Десна будут проходить соревнования членов т/к Пилигрим на байдарках типа Таймень-2. Старт приблизительно в 16-30. Приглашаем всех желающих… присоединиться к заплыву», — гласит пост на официальной странице БГКТ «Пилигрим».

«Таймень-2» — традиционная советская (а теперь и российская) байдарка для рек и озёр, самая популярная у туристов-водников, прародительница всех современных «крутых» каркасных российских байдарок. Создана в СССР в 1974 году на оборонном предприятии «Салют» коллективом инженеров-конструкторов. До сих пор является неоспоримо лучшей разборной байдаркой в мире. Превзойти её замечательные потребительские свойства и сегодня не сумели ни отечественные, ни зарубежные производители. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *