Три комедии и пластический спектакль привезёт Брянский театр драмы в Гомель

Гастроли Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени А.К.Толстого пройдут в Гомеле с 25 по 28 июня. Актёры покажут четыре спектакляв рамках Года театра, сообщает пресс-служба Гомельского областного драмтеатра.

На сцене Гомельского облдрамтеатра брянские актёры представят четыре постановки. Так, 25 июня зрители смогут увидеть комедию по пьесе Марка Камолетти «Боинг-Боинг». Обаятельный архитектор-ловелас Бернар придумал беспроигрышную комбинацию: у него сразу три невесты-стюардессы, не подозревающие о существовании друг друга. Одна взлетает, другая приземляется, а третья в этот момент находится рядом с Бернаром. Однако в один день отлаженный механизм дает сбой. Пьеса «Боинг-Боинг» вошла в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее часто исполняемая за рубежом французская пьеса.

На «Старомодную комедию» Алексея Арбузова приглашают 26 июня. Постановка перенесёт в атмосферу неспешных разговоров, с игрой вопросов и ответов, теплотой человеческих отношений, где не отправляли СМС, а недосказанность ловили во взглядах и жестах, и, конечно, звучали шлягеры 70-х.

Остросюжетные интриги, море смеха обещает театралам комедия-фарс Александра Коровкина «Тётки», которую представят 27 июня. Две сестры-пенсионерки живут в дедушкином доме, который имеет историческую ценность. И всем до этого дома стало дело, интересы, правда, меркантильные: лакомый кусок земли в центре города. Завершатся гастроли Брянского театра драмы 28 июня пластическим спектаклем «Любовное наваждение», автор либретто, режиссёр — Владимир Беляйкин. Во время танцевального марафона в том числе через мимику, жесты, пластику будут исследованы и переданы тонкости отношений мужчины и женщины от флирта до зарождения нежных чувств, от любви и ревности до ненависти.

В Гомельском облдрамтеатре подчеркнули, что Брянский театр является одним из коллективов, с которым у гомельчан установлены крепкие дружественные и деловые связи. Немалую роль в этом сыграл фестиваль «Славянские театральные встречи», а также правопреемник форума — «Театр+». Нынешние гастроли брянского коллектива проходят как обменные. Труппа Гомельского облдрамтеатра покажет лучшие спектакли из своего репертуара на сцене в Брянске в октябре этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *