Транспортные полицейские рассказали пенсионерам, как не попасться на уловки мошенников

Транспортные полицейские рассказали пенсионерам, как не стать жертвой мошенников — акция прошла на железнодорожном вокзале станции «Брянск-Льговский» в среду, 26 июня, сообщили в Брянском ЛО МВД России.

К сожалению, именно пенсионеры чаще всего попадаются на уловки мошенников, поэтому им транспортные полицейские уделили особое внимание. Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничеств и напомнили, что доверять незнакомым людям, особенно если они представляются медицинскими и социальными работниками, контролерами службы газа, представителями ЖКХ, нужно только после тщательной проверки документов. Еще лучше позвонить в соответствующую службу и справиться о фамилии специалиста, которого направили с обходом по адресам.

Напомнили полицейские и о том, что нужно с опаской относиться к визитам незнакомцев, которые предлагают «чудодейственные» средства от всех болезней, или к телефонным звонкам с просьбой срочно «денежно» помочь попавшему в беду родственнику или о выигрышах, для получения которых нужно назвать данные банковских карт. После разговора с полицейскими в рамках акции все граждане получали памятку о распространенных видах мошенничества, с просьбой быть внимательными и осторожными. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *