В Жуковке больная туберкулёзом женщина направлена на принудительное лечение

Пациентка Жуковской межрайонный больницы, страдающая заразной формой туберкулёза, по решению суда направлена в Жуковскую больницу для последующего обследования и лечения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Рогнединского района по обращению Жуковской межрайонной больницы Брянской области провела проверку по факту умышленного уклонения от обследования и лечения лицом, страдающим заразной формой туберкулёза.

Выяснилось, что 41-летняя жительница Рогнединского района, страдающая заразной формой туберкулёза, грубо нарушает положения Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». Так, зная о необходимости лечения и будучи неоднократно предупрежденная, она уклоняется от лечения, создаёт опасность заражения окружающих.

В целях предупреждения распространения опасного заболевания среди населения прокурор Рогнединского района обратился в Дубровский районный суд с административным исковым заявлением о госпитализации, уклоняющейся от лечения гражданки, в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке для обязательного обследования и лечения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *