Брянские налоговики будут регистрировать онлайн-кассы в субботу и воскресенье

Налоговые органы Брянской области будут принимать заявления на регистрацию онлайн-касс на бумажном носителе в субботу и воскресенье 29 и 30 июня. Третий этап введения онлайн-касс завершается 1 июля, сообщает региональное УФНС.

1 июля заканчивается третий этап реформы контрольно-кассовой техники. Для создания максимально комфортных условий для налогоплательщиков инспекции области (кроме МИФНС №10 – Единого регистрационного центра) будут принимать заявления на регистрацию ККТ на бумажном носителе в субботу и воскресенье 29 и 30 июня с 10.00 до 15.00. При наличии электронно-цифровой подписи кассу можно поставить на учет через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

С 1 июля обязанность по применению онлайн-касс при осуществлении расчетов возникает у следующих категорий налогоплательщиков (ранее кассы не использовавших): организации и ИП, оказывающие услуги населению; ИП на патентной системе или на ЕНВД без работников, торгующие в розницу или оказывающие услуги общественного питания; ИП на патентной системе, не освобожденные от применения ККТ (например, при оказании парикмахерских и косметических услуг, ремонта различной техники, услуг по перевозке пассажиров и грузов, медицинских, ветеринарных услуг и т.д.); ИП без работников, торгующие через торговые автоматы. Обязательно будет использование онлайн-кассы при осуществлении водителем или кондуктором в общественном транспорте расчетов за проезд.

Для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и ПСН предусмотрен налоговый вычет на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тыс. рублей на каждый экземпляр ККТ. При этом обязательным условием применения указанного вычета является регистрация кассы в налоговых органах до 1 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *