Жуковского уголовника осудят за попытку застрелить товарища

Местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство знакомого в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Жуковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Жуковка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 декабря 2018 года около 16 часов обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения недалеко от одного из домов в городе Жуковка Брянской области. Там он решил поквитаться ос старым знакомым и трижды выстрелил в него из травматического пистолета. Два выстрела произвёл по ногам, один в голов, причинив телесные повреждения которые могли привести к наступлению смерти.

Вместе с тем до конца умысел на лишение жизни доведён не был по независящим от обвиняемого обстоятельствам, а именно по причине своевременного вмешательства в происходящее посторонних лиц, а также в связи со своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощью.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Жуковский районный суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *