В Брянской области 85 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Лучше прочих — русский язык и химия

В Брянской области подведены итоги восьми выпускных экзаменов: 85 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, больше всего стобалльников по русскому языку, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

По данным ведомства, русский язык на 100 баллов сдал 41 выпускник. 29 одиннадцатиклассников добились наивысшего результата по химии (это в 2 раза больше, чем в прошлом году). По три участника ЕГЭ получили 100 баллов по истории, обществознанию и литературе. По двое выпускников получили максимальный результат на ЕГЭ по физике, математике (профильного уровня), информатике и ИКТ.

Шестеро выпускников добились максимального результата дважды. Четверо получили по 100 баллов по русскому языку и химии, один — по русскому языку и истории, один — по русскому языку и информатике.

По 200 баллов (по 100 по двум предметам) получили выпускница гимназии Новозыбкова Мария Бесхлебная, Ксения Цыкина (школа №5 им. И.С. Кузнецова Карачева) и выпускники из Брянска: Влада Ляпина (школа №9), Глеб Макаров (гимназия №3) и Анастасия Мацепуро и Василий Ямников (оба — из Брянского городского лицея №1 им. А.С. Пушкина), сообщили в департаменте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *